Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумы — против! Разнообразие форм протеста


02.12.2013

Во время массовой акции 1 декабря на площади Независимости в поддержку киевского майдана и против милицейско-президентского беспредела в городе были замечены манифестанты, не желающие смешиваться с основной массой. Один из таких пошел на контакт с нашим журналистом около альтанки. Плакат, с которым вышел этот человек, представившийся Игорем, был вполне в духе общих настроений, но место для индивидуальной акции он выбрал сам. Объяснил просто: «Я там был, я им кричал, но менты сказали, чтоб валил отсюда, а то…» Мы пытались выяснить, сумчанин ли Игорь, кто по профессии. Узнали следующее: «Не важно! Я всю жизнь сижу, не во мне дело! Просто не хочу, чтоб менты ни за что били наших детей!!! А что сумские там участвовали — точно знаю…»

Был замечен и другой сумчанин, нервно бродящий по городу и требовал от прохожих немедленно собирать еду и теплые вещи для тех, кто борется за нас в Киеве.

На Соборной стояла девушка, флаг которой несколько отличался от всех, вынесенных на улицы в этот день. Там было не про милицию, не про Евросоюз, а про какое-то меню. Тоже протест?

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua