Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Азірова - геть!": в Сумах на площади Независимости митинговали 500 студентов


02.12.2013

Сегодня 2 декабря в 13.15 около пяти сотен студентов со всех вузов Сум провели митинг под стенами Сумской областной государственной администрации.

"Шановні друзі, причина, з якоС— ми прийшли до ОДА — це завтрашня позачергова сесія. Наголошую, просто так вони не скликаються. Ми підозрюС”мо, що виходячи з ситуаціС— у краС—ні, завтра наші депутати, які начебто мають представляти наші інтереси і за наші гроші сидять у своС—х кріслах, хочуть і можуть прийняти лист до Президента і одобрити його діС— про непідписання асоціаціС—, про розгін мітингів і т.д." — обратился к митингующей молодежи руководитель Студенческого братства Сумщины Дмитрий ТИЩЕНКО.

На площади звучали призывы: "Азірова - геть!", "Ні - свавіллю влади!", "УкраС—на понад усе!" Также студенты спели Гимн Украины.

Изначально проведение митинга было запланировано на 11.00 в сквере им. Шевченко, однако студенты СумГПУ им. Макаренко приняли решение "забрать" с лекций студентов не только УАБД, но и Сумского национального аграрного университета. В результате колонна из студентов прошла вдоль ул. Г. Кондратьева, Петропавловской и направилась к зданию администрации. Кроме студентов СумГПУ им. Макаренко, СумГУ, СНАУ и УАБС в митинге приняли участие студенты строительного и машколледжа, а также ученики сумской школы.

Дмитрий Тищенко призвал студентов не быть равнодушными, прийти сегодня в 17.00 в сквер им. Шевченко, поддержать соотечественников, а также завтра принять участие в сессии облсовета.

3-го декабря в 11.30 студенты придут в Дом советов, чтобы проконтролировать, как голосуют депутаты, и какие решения они принимают.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua