Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
18.04
Четверг
ЗАВТРА
19.04
Пятница
П.ЗАВТРА
20.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

«Сумыгаз» оштрафовали на 136 тыс. грн


03.12.2013

Коллегия территориального отделения Антимонопольного комитета Украины в Сумской области оштрафовала на 136 тыс. грн. ПАО "Сумыгаз". Компанию заподозрили в злоупотреблении монопольным положением на рынке распределения природного газа, которое привело к ущемлению интересов потребителей и могут привести к устранению из рынка других субъектов ведения хозяйства.

Решение о наложении штрафа принято в результате расследования теротделения АМКУ. В период отсутствия информации от "НАК "Нефтегаз Украины" относительно планового распределения месячных объемов снабжения природного газа потребителям Сумской области, «Сумыгаз «систематически избирательно прекращал газоснабжение лишь субъектам ведения хозяйства, которые имеют статус квалифицированных потребителей, поставщиками газа для которых являются независимые поставщики.

Следует учесть, что указанные объемы не были выделены всем потребителям Сумской области, в том числе и потребителям, поставщиком природного газа для которых является ПАТ "Сумыгаз".

Теротделение расценило выборочное прекращение газоснабжения как средство давления на потребителей природного газа по нерегулированному тарифу с целью изменения последними поставщика, то есть устранение ПАО "Сумыгаз" конкурентов из рынка.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua