Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Горсовет в Сумах "нацелился" на отставку Азарова


04.12.2013

Сумской горсовет на заседании 4 декабря намерен принять обращение к Президенту. Депутатам роздан проект решения в двух редакциях: от фракции "Батьківщина" и от фракции "Рідне місто". Вот основные требования:

в проекте "Батьківщини":

- немедленное привлечение к ответственности лиц, виновных в кровопролитии во время мирных акций 30 ноября и 1 декабря и руководителей, отдававших преступные приказы;

- отставки Кабинета Министров Николая Азарова;

-вашей добровольной отставки с должности Президента Украины и назначения досрочных выборов президента.

Редакция "Рідного міста":

- Дать поручение Генеральному прокурору Украины В. Пшонке немедленно начать проверку совершения преступлений сотрудниками правоохранительных органов во время мирных акций в ночь с 29 на 30 ноября и 1 декабря этого года в г. Киеве и привлечь к уголовной ответственности лиц, которые отдавали преступные приказы и осуществляли непосредственно действия, которые привели к кровопролитию. Эта проверка, а также последующие судебные дела должны быть абсолютно публичными на всех их этапах.

- В соответствии с пунктом 9 статьи 106 Конституции Украины прекратить полномочия Премьер министра Украины и принять решение о его отставке.

- Возобновить переговоры с европейским Союзом об евроинтеграции Украины и не позднее 31 марта 2014 г. подписать Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом.

Сейчас проходит бурное обсуждение проектов. На обсуждение записались более 10 депутатов и 7 представителей общественности.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua