Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
23.04
Вторник
ЗАВТРА
24.04
Среда
П.ЗАВТРА
25.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине люди ночами занимают очереди, чтобы попасть на прием к регистратору


05.12.2013

2 декабря в здании, где расположена регистрационная служба, с самого утра бушевали нешуточные страсти. Люди, пришедшие на прием к регистраторам, не могли определиться с порядком продвижения очереди. Одни - записались в очередь еще вчера, в воскресенье. Другие - заняли ее с самого утра.

Как сообщает ШосткаИнфо, в итоге в узких коридорах собралось порядка 500 человек, и началась давка. Кому-то порвали одежду, кому-то стало плохо. Одна женщина упала в обморок - ее с трудом удалось привести в себя и вывести на свежий воздух.

- Люди тут караулили ночь, не спали, все хотят попасть на прием. За два часа - приняли 60 человек. Присесть негде, да что там присесть - стать негде. Напутали со списками и пришло в два раза больше человек, чем смогут принять, — сетует одна из женщин, стоящих в очереди.

Люди рассказывают, что по месяцу не могут зарегистрировать имущество, поскольку попасть к регистратору, чтобы тот предоставил консультацию и назначил время регистрации - нереально.

Старики вынуждены сидеть на ступеньках, прямо на лестничной клетке, ведь выстоять несколько часов в душном коридоре, даже здоровому человеку тяжело.

- Я построил новый дом и не могу его зарегистрировать. Хожу в регистрационную службу с октября. Вначале, чтобы попасть в очередь, нужно было приходить каждый понедельник. Теперь запись идет только в первый понедельник каждого месяца. Мне скоро придется снова переделывать все документы, потому как выйдут все возможные сроки, отведенные на регистрацию, — рассказывает мужчина из очереди.

Сотрудники регистрационной службы разводят руками - два регистратора на город и район не в силах справиться с тем объемом работы, который должны выполнять пять человек. Регистраторы рассказывают, что практически каждый день уходят домой не раньше 8-9 часов вечера. Они говорят, что вся загвоздка в кадрах. Вакантные места есть, а вот желающих выполнять эту работу - нет. И пока, по их мнению, кадровый вопрос не будет решен, ситуация вряд ли изменится к лучшему.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua