Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Пикет в Сумах: сотрудников УМВД встречали лозунгом "Милиция с народом, а мусора с уродом" (фото)


06.12.2013

Сегодня утром несколько десятков студентов и присоединившиеся к ним горожане пикетировали областное управлениее УМВД в Сумской области. Сначала студенты ходили по проезжей части ул. Кондратьева возле УВД. Они держали различные лозунки и скандировали: "Милиция с народом, а мусора с уродом".

Затем они установили стол напротив входа в управление и начали вызывать начальника управления, чтобы выяснить об участии сумских "беркутовцев" в "подвигах" по разгону мирной акции на Евромайдане в Киеве.

Когда студенты уже отчаялись и решили зачитать свои требования "импровизированному генералу" — игрушке, которой они перчатками сделали пагоны, к ним вышел начальник УМВД в Сумской области Виктор КОЗИЦКИЙ. Ему задали вопросы. Он не скрывал, что бойцы Сумского "Беркута" действительно находятся в командировке в Киеве, кто давал приказы и где конкретно они были ему неизвестно.

"Мы сумские студенты требуем от Вас господин генерал немедленно вернуть своих подчиненных в Сумы и провести немедленное служебное расследование фактов нарушения прав граждан с дальнейшей передачей результатов в прокуратуру. Нарушители закона должны понести справедливое наказание. Напоминаем Вам, господин генерал, что вы несете личную ответственность за действия ваших подчиненных. Сегодня у вас еще есть шанс спасти последние капли чести сумских правоохранителей", — зачитали студенты свое обращение к генералу.

Они заявили о своем намерении пикетировать структуры власти, чтобы потребовать объяснений событиям в Киеве.

Студенты сделали Виктору козицкому "мужской подарок" — подарили носки и одеколон, но он оставил его "импровизированному генералу". Студенты повесили пакет с падарком на дверь УМВС и разошлись.

Фото Артур Назарова

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua