Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Нонсенс по-сумски: "Сумыжилье" третий месяц не может разобраться с двумя подрядчиками


11.12.2013

На сегодняшний день КП "Сумыжилье" задолжало организации "УкрСумылифт" около 1,7 млн грн. Подрядчик обслуживает 659 лифтов, которые находятся на балансе у КП. Одновременно эти же 659 лифтов с 15 октября и по сегодняшний день обслуживает ООО "Асага". Ситуация возникла в результате того, что "Сумыжилье", не прекратив деловые отношения с "УкрСумылифтом" в указанном законодательством порядке, заключило договор с ООО "Асага". ООО "Укрсумылифт" обжалует действия КП в судебном порядке и продолжает обслуживать все вышеуказанные лифты. Паспорта на подъемники также находятся в ведении этого предприятия.

"У нас работает 100 человек, в т.ч. 49 диспетчеров, электромеханики, аварийная служба и т.д. Несмотря на то, что "Сумыжилье" с июля не платит нам средства за выполненные работы, зарплату не задерживаем. За август мы уже выиграли суд первой инстанции, это 300 тыс. грн. Сентябрь, октябрь - находятся на рассмотрении", — говорит директор ООО "УкрСумылифт" Вадим ИВАНОВ. В то же время директор ООО "Асага" Анатолий ЗАПРЯГАЙЛО настаивает на том, что сотрудники "УкрСумылифта" перешли работать на его предприятие и тоже обслуживают коммунальные лифты.

Замначальника областного УЖКХ Евгений СТЕПАНЕНКО считает, что в первую очередь "Сумыжилье" должно урегулировать отношения с "УкрСумылифтом", а потом уже принять решение либо о продолжении сотрудничества, либо о разрыве договора.

"Ситуация должна разрешиться в судебном порядке до конца этого года", — кратко прокомментировал ситуацию заместитель директора КП "Сумыжилье" Александр ДЕМУРА.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua