Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
16.04
Вторник
ЗАВТРА
17.04
Среда
П.ЗАВТРА
18.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине проходит операция «Пешеход»


12.12.2013

Каждый третий погибший в ДТП - пешеход

С начала 2013 года на территории области зарегистрировано 584 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими. В 176 ДТП (или 30,1% от общего количества ДТП с пострадавшими) имел место наезд на пешеходов, в результате которых 25 человек погибли и 173 человека получили телесные повреждения. Процент погибших пешеходов составляет 31,3 % от общего количества погибших в ДТП.

Из-за перехода проезжей части в неустановленном месте, неожиданного выхода на проезжую часть, пребывания пешеходов в нетрезвом состоянии произошло 71 ДТП, в которых 12 человек погибли и 62 человека получили телесные повреждения.

Также одной из основных причин совершения указанных ДТП является нарушение водителями Правил дорожного движения в части предоставления преимущества в движении пешеходам.

Для предотвращения и предупреждения ДТП с пешеходами на территории области Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия под условным названием "Внимание! Пешеход" по выявлению и документированию фактов нарушения правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств в части непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция советует пешеходам, особенно в условиях ограниченной видимости, переходить проезжую часть, в том числе и на пешеходном переходе, только после того, как убедитесь в собственной безопасности и не создадите опасности для движения. В зимний период следует учитывать, что дорожное покрытие может быть скользким, поэтому тормозной путь может увеличиться, поэтому, переходя дорогу, не заставляйте водителей принимать экстренные меры для предотвращения наезда. Очень кстати в этот период использование одежды или обуви, содержащих светоотражающие элементы или фликеров.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua