Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах осудили виновника резонансного ДТП на ул. Героев Сталинграда (фото)


13.12.2013

5 лет лишения свободы осужден водитель, совершивший смертельное ДТП на улице Героев Сталинграда в прошлом декабре.

Жизнь полного сил мужчины, здоровье девятилетнего ребенка, собственные травмы, а впоследствии — и 5 лет заключения — цена управление автомобилем в нетрезвом состоянии 25 -летнего сумчанина.

По данным пресс-службы УГАИ в Сумской области, решением суда признан виновным житель областного центра, который почти год назад совершил ДТП на улице Героев Сталинграда, в результате которого погиб человек. Такова цена систематического нарушения Правил дорожного движения, ведь до совершения ДТП он неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости движения, нарушение проезда перекрестков и управление автомобилем в нетрезвом состоянии. После последнего факта был лишен права управления на 1,5 года, однако, меньше, чем через месяц после сдачи экзамена и получения нового удостоверения, он снова нетрезвым сел за руль.

Напомним, что 22 декабря 2012 г. около 12:00 житель областного центра 1988 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения незаконно завладел автомобилем ВАЗ- 21101 , который принадлежал его знакомому. Двигаясь с превышением безопасной скорости, он не справился с управлением и в районе библиотеки им . Крупской допустил выезд на полосу встречного движения , где допустил столкновение с автомобилем ЗАЗ Daewoo, который двигался во встречном направлении. В результате удара от столкновения Дэу изменил направление движения и допустил столкновение с автомобилем Chevrоlet Lacetti, который двигался в попутном с ним направлении. В результате ДТП телесные повреждения тогда получили оба водителя и девятилетняя пассажирка автомобиля ЗАЗ Daewoo. Травмы, полученные 43- летним водителем Дэу, оказались не совместимыми с жизнью.

По результатам предварительного расследования прокуратурой области в суд был направлен обвинительный акт в отношении водителя автомобиля ВАЗ. Решением суда он приговорен к 5 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua