Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
23.04
Вторник
ЗАВТРА
24.04
Среда
П.ЗАВТРА
25.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах юные спасатели показали класс: победила команда школы №10 (фото)


13.12.2013

13 декабря более 200 юношей и девушек в возрасте от 14 до 16 лет продемонстрировали свои знания и умения оказания неотложной помощи пострадавшим в экстремальных ситуациях. В соревнованиях принимали участие команды 21- го общеобразовательного учреждения г.Сумы и детско — юношеского клуба спасателей "Барс".

Испытания состояли из двух этапов. В первом старшеклассники проходили тестирование по медицинской подготовке, полученной ими на уроках в школе и во время дополнительных занятий по этой тематике. Сложным, но и самым зрелищным стал практический этап. Искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, остановка кровотечения, помощь человеку, который подавился, это далеко неполный перечень навыков, которые необходимо было продемонстрировать участникам.

В командном зачете лучшими стали представители Сумской специализированной школы № 10, второе и третье места поделили между собой ученики 25-й и 4-й школ областного центра. За занятые призовые места детей наградили медалями и грамотами.

По данным пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области, организовали мероприятие областной учебно — методический центр гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, городское управление образования, общественное движение "Школа безопасности" при активной поддержке администрации университета, городского центра физического здоровья "Спорт для всех" и Сумской организации Общества красного Креста.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua