Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Уже не губернатор: Чмырь стал заместителем Левочкина


16.12.2013

Для губернатора Сумской области Юрия ЧМЫРЯ 27 место области в рейтинге Кабмина обернулось трудоустройством в Администрации Президента. Может, и увольнением, но с повышением.

16 декабря сумчан взбудоражила новость о новом назначении Юрия ЧМЫРЯ.

"В Администрации Президента Украины введена новая должность — заместителя Главы АПУ, на которую назначен Юрий ЧМЫРЬ, который ранее успешно возглавлял Сумскую областную государственную администрацию. Он будет курировать два управления — гуманитарного развития и по вопросам коммуникаций. Изменения в структуре Администрации Президента связаны прежде всего с необходимостью усилить эти два направления работы", — сказано в сообщении пресс-службы Президента.

Глава государства поручил наладить более тесную связь с представителями неправительственных организаций и особое внимание уделить гуманитарной составляющей.

"На новій посаді екс-губернатор Сумщини Юрій Чмирь займеться роботою по поясненню народу успіхів Януковича. За що він Вас так не любить, Юрій Павлович?", — тут же прокомментировал сообщение пресс-службы нардеп от Сум Олег МЕДУНИЦА.

“Ъ” со ссылкой на источники утверждает, что Юрий Чмырь будет курировать гуманитарное направление и отвечать за коммуникацию администрации с другими органами власти и СМИ. Помогать ему будет Анна Герман, которая при этом продолжит свою работу в Верховной раде. Напомним, по итогам работы за полугодие в рейтинге Кабмина Сумская область заняла последнее 27-е место. Сумщина отставала в освоении государственных финансов, плелась в хвосте по направлениям "Потребительский рынок" и "Население и рынок труда", отставала в защите прав ребенка, находилась на 18-м месте по уровню противостояния преступности.

"Губернатор Сумщины является настоящим "долгожителем", поскольку находится в своем кресле с 2010 г. Никакими весомыми достижениями ввереная ему область благодаря своему руководителю не прославилась. Правда, и в сколько-нибудь значительных скандалах Чмырь замечен не был. Словом, "тише едешь — дальше будешь". Хотя дальше уже некуда. Если верить аналитикам Азарова, Сумщина уже "приехала"", — писали "Известия".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua