Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Скандал в Сумах: к заместителю вопросов больше, чем к руководителю


18.12.2013

Во вторник 17 декабря в Сумах только и разговоров, что о крупной взятке, выявленной сотрудниками УБОП совместно с ГПУ, у руководителей Сумской таможни. Вечером стало известно, что "киевский десант" вернулся домов, прихватив с собой одного из заместителей начальника Сумской таможни. Выводы делать преждевременно: как заявляют юристы, каждый может быть задержан на 72 часа, на протяжении которых и выяснится статус и будет определена мера пресечения.

Вроде бы, речь все же идет о неправомерной выгоде размером свыше 100 тыс. грн.

Ни УМВД области, ни прокуратура Сумщины ситуацию пока не комментируют, ссылаясь на то, что следственные действия проводят сотрудники Генпрокуратуры и ГУБОПА МВД.

Начальник управления внутренней безопасности Главного управления Миндоходов в Сумской области Виталий КОСТЮК заявил, что появление информации о получении неправомерной выгоды - удар по имиджу службы, но все должны понимать, что ведется борьба с коррупцией. На должности не смотрят.

Он обнародовал данные о результатах работы с конца апреля этого года, когда налоговую и таможню объединили в новую структуру.

В частности,

управлением внутренней безопасности ГУ Миндоходив в Сумской области проверено 51 обращения от физических и юридических лиц относительно возможных неправомерных действий работников управления.

По материалам служебных проверок и расследований открыто 5 уголовных производств в отношении работников таможни. Для выявления предпосылок и обстоятельств относительно возможных противоправных действий со стороны работников управления управлением внутренней безопасности проведено 145 служебных проверок и расследований. По их результатам к дисциплинарной ответственности привлечено 58 и освобождены 6 человек, вынесено 71 официальное предостережение.

Напомним, в помещении Сумской таможни сотрудники УБОПА совместно с ГПУ проводили следственные действия.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua