Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

День варенья с одноклассниками: ограбили, раздели на 13-градусном морозе и выбросили из авто


18.12.2013

Празднование дня рождения закончилось для именинника дракой, ограблением и моральным унижением. Такие "подарки" он получил от своих одноклассников.

27-летнего жителя Шостки заявил в милицию, что его ограбили знакомые.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, сотрудники милиции выяснили, что в тот день потерпевший праздновал свой день рождения в компании одноклассников. Когда мужчины были уже изрядно навеселе, между ними возникла ссора, которая переросла в избиение именинника. Последний пытался убежать из квартиры через разбитое окно на первом этаже, но товарищи его догнали и посадили в автомобиль.

Уже в машине "друзья" забрали у мужчины банковскую карточку и заставили его сказать пин-код к ней. Две тысячи сняли в ближайшем банкомате. Но этого для них оказалось мало. Пострадавшего вывезли за город и заставили раздеться наголо в тринадцати градусный мороз. Все это сопровождалось избиением.

Вдоволь поиздевавшись над жертвой, злоумышленники посадили его обратно в машину, а на подъезде к городу, полураздетого, выбросили из автомобиля.

Правоохранители быстро задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых жителей Шостки, которые нигде не работали. В свое оправдание мужчины говорят, что были в состоянии алкогольного опьянения, потому не понимали что делают.

Сегодня пострадавший находится в больнице, а его обидчики — в изоляторе временного содержания. В отношении задержанных следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

За содеянное мужчинам грозит до шести лет лишения свободы.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua