Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

За шмурдяк ответят: двоих уже на 2 месяца "прикрыли"


26.12.2013

В производстве следственного управления финансовых расследований ГУ Миндоходов в Сумской области находится уголовное производство, которое внесено в Единый реестр досудебных расследований, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК Украины, по фактам сбыта и транспортировки с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, их изготовления путем открытия подпольного цеха и еще из недоброкачественного сырья, что представляет угрозу для здоровья людей, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2,3 ст. 204 УК Украины.

Досудебным расследованием установлено , что в 2013 году гражданин по предварительному сговору с неустановленными лицами на территории Одесской области незаконно открыли подпольный цех, где изготовляли алкогольные напитки, которые в дальнейшем незаконно хранились, транспортировались и сбывались на территории Одесской, Сумской и других областей Украины. Часть их транспортировалась жительнице г. Сумы, которая неоднократно сбывала фальсифицированную продукцию гражданам на территории областного центра, в частности, в помещении парикмахерской, где она работала.

"Во время проведения следственного действия (обыска) в Одесской области (на территории одной из дач) изъято около 7 тонн незаконно изготовленной продукции, 1,5 тонны спирта, автомобиль "Форд", пластиковые бутылки, крышки, 8 ящиков эссенции, оборудование для незаконного изготовления алкогольных напитков. Фальсификатом торговали чуть ли не по всей Украине", — сообщил прокурор отдела прокуратуры Сумской области Михаил ФРОЛКОВ.

Задержаны двое граждан Армении, которые незаконно находились на территории Украины и, как оказалось, заправляли этим незаконным промыслом. Ковпаковский районный суд г. Сумы избрал им меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с даты задержания. Им грозит наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет. Не избежать наказания и представители сумской звена подпольных распространителей опасного фальсификата — работница парикмахерской и перевозчику.

Досудебное следствие в уголовном производстве проводится следственным управлением финансовых расследований ГУ Миндоходов в Сумской области и контролируется прокуратурой Сумской области.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сумской области

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua