Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Страсти в Сумах: Минаев послал Байдака в суд


25.12.2013

На сессии 25 декабря предприниматель Александр БАЙДАК предпринял очередную попытку получения депутатского удостоверения и карточки для голосования. В начале заседания ему предоставили слово.

"Я уже в который раз в судах разных инстанции доказываю, что Геннадий Минаев и его политическая сила Ридне мисто цинично фальсифицировали выборы 2010 г. В судах это доказано и доказано то, что есть в избирательном списке партии под номером 25. на выполнении этих решений горизбиркомом принято решение избрать меня депутатом по избирательному списку. На сегодняшний день судебных решений, которые бы отменили не Существует. Вы. Геннадий Михайлович, и секретарь Сумского горсовета получили от горизбиркома это постановление и сообщение. Получили своевременно и с печатью. Присутствие представителя горизбиркома на сессии не обязательно, обязательно выполнение вами и секретарем Сумского горсовета своих обязанностей и зачитать сообщение о признании меня депутатом и предоставить мне этого статуса, документов и карточки для голосования".

В ответ мэр Сум Геннадий МИНАЕВ заявил, что сейчас есть три процесса, связанных с решением горизбиркома.

"Предлагаю, чтобы в этом деле окончательную точку поставил суд. Я лично не против, чтобы Байдак был депутатом. (Байдаку — подождите, Вы никто и зовут Вас Никак.

Предлагаю подождать, пока три дела, во всяком случае два будут рассмотрены в судах. Если выиграет, пусть занимает место в зале, если совесть ему позволит", — заявил Геннадий Минаев.

В итоге, только 19 депутатов проголосовали за дачу слова представителю горизбиркома.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua