Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ЧП на Сумщине: заплатила за репутацию


13.01.2014

Пытаясь наладить личную жизнь, женщина потеряла 160 тыс. грн. Столько она отдала неизвестному поклоннику, с которым трое суток общалась только по телефону.

В дежурную часть Кролевецкого райотдела милиции обратилась 42-летняя местная жительница. Она сообщила, что мужчина, с которым она знакома лишь по телефону, обманул ее на 160 тыс. грн., — сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.

Правоохранители выяснили, что несколько дней назад заявительнице позвонил неизвестный мужчина и выразил желание общаться с ней. Вежливость и приятный тембр голоса собеседника соблазнили одинокую женщину поддержать разговор.

О себе мужчина сообщил, что он одинокий, порядочный и финансово обеспеченный. В подтверждение своих слов — даже фотографию прислал. Правда, как позже выяснят правоохранители, не свою.

Ухажер звонил потерпевшей несколько раз в день. И, в конце концов, вывел ее на откровенный разговор. Женщина сама рассказала, что осталась одинокой, родители умерли, детей нет, что такая жизнь ей надоела. Собеседник успокаивал, обещал, что все будет хорошо, предлагал встретиться…

Но последний раз мужчина позвонил и сообщил, что рассказал о ней своим друзьям, а они его высмеяли, мол она обманет тебя и бросит. "Я поклялся перед друзьями, что ты у меня самая красивая и самая порядочная женщина. А чтобы это доказать, с твоей стороны нужен серьезный и ответственный шаг. Это сохранит мою репутацию…" — сообщил он и предложил перечислить на его счет деньги, пообещав перевести их обратно через полчаса.

Женщина настолько доверилась собеседнику, что, не задумываясь, перечислила на указанный счет 160000 гривен. На этом связь между ними оборвалась.

Сколько потерпевшая не набирала телефон понравившегося мужчину, в ответ слышала одно: "Абонент не может принять ваш звонок…". Только теперь она поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась за помощью в милицию.

Сегодня по данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.193 УК Украины (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет. А также в очередной раз предупреждают: при общении с незнакомцами, не предоставляйте им информацию, которая касается вас или ваших родных, ведь именно благодаря ей мошенникам значительно легче вас обмануть.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua