Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
17.04
Среда
ЗАВТРА
18.04
Четверг
П.ЗАВТРА
19.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах — 40-ка тонное пополнение (фото)


13.01.2014

В Сумском реактивном артиллерийском полку 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины в рамках реализации программы обновления вооружения и военной техники проводится очередное пополнение парка боевых машин.

- В "строй" воинской части встали две транспортно-зарядные машины 9Т452, предназначенные для транспортировки снарядов, а также зарядки и разрядки реактивных систем залпового огня 9П140 "Ураган", - сообщает Восьмой корпус со ссылкой на заместителя командира полка по вооружению подполковника Дмитрия Веремеенко. - После проведения надлежащего капитального ремонта эти машины полностью готовы к выполнению боевых задач, а с началом учебного года будут укомплектованы экипажами и будут участвовать в учениях и тренировках, - отметил офицер.

Эти боевые машины в Сумы прибыли железнодорожным транспортом с государственного предприятия Министерства обороны Украины "369 Шепетовский ремонтный завод вооружения". А уже к месту дислокации полка техника "пришла своим ходом".

Стоит отметить, что Сумской реактивный артиллерийский полк - самая молодая часть в Сухопутных войсках ВС Украины, которая была сформирована в мае 2008-го года. Боевое крещение артиллеристы получили во время комплекса масштабных учений "Взаимодействие-2010" на полигоне вблизи поселка Гончаровское. За выполнение стрельб полк тогда получил оценку "отлично". Уже вскоре, на этом же полигоне, будут проводиться обучение реактивников с выполнением боевых стрельб.

Справка:

Транспортно-зарядная машина 9Т452 предназначена для транспортировки снарядов, зарядки и разрядки реактивной системы залпового огня 9П140 "Ураган". Оборудована грузовым устройством - краном. ТЗМ обеспечивает подзарядку и разрядку без специальной подготовки позиции с любой транспортной машины и с земли при неровностях местности до 5 градусов.

Технические характеристики:

шасси - ЗИЛ-135ЛМ;

количество перевозимых снарядов - 16;

калибр снаряда - 220 мм;

время досылания снарядов в стволы БМ - 14 мин.;

время загрузки ТЗМ снарядами - 31 мин.;

вес заряжающей машины с расчетом - 20 000 кг.;

максимальная скорость движения с полной нагрузкой по дорогам с твердым покрытием - 65 км/час.;

запас хода по топливу - 500 км.;

расчет - 2 чел.;

боевой расчет - 3 чел.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua