Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Предприятие в Сумах уклонилось почти на 6 млн грн.


14.01.2014

Управление финансовых расследований Главного управления Миндоходов и сборов в Сумской области начало расследование уклонение от уплаты 5,8 млн гривен налогов предприятием в Сумах. По данным пресс-службы управления, проверка установила, что в 2012-2013 годах должностные лица предприятия провели экспортные операции, не типичные для основного вида деятельности.

В документах отражено получение продукции у 11 поставщиков из Харьковской, Донецкой, Херсонской и Черниговской областей, которая в дальнейшем по договорам комиссии реализовывалась на экспорт по нулевой ставке НДС.

При этом затраты предприятия с учетом затраты предприятия с учетом НДС и услуг комиссии превысили объемы реализации.

Фактически приобретенные и экспортированные товарно-материальные ценности на сумское предприятие не поступали, а вывозились за пределы таможенной территории Украины со складов поставщиков, которые ранее самостоятельно отправляли свою продукцию на экспорт.

Проведение фиктивных экспортных операций, применение нулевой ставки НДС позволило предприятию уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 5,8 млн грн.

Открыто производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3

ст.212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua