Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

«Оживший мертвец» переполошил морг


15.01.2014

В Кении в одном из местных моргов признанный умершим мужчина внезапно очнулся, к немалому изумлению и ужасу персонала.Очевидец рассказал репортерам газеты Star, что внимание персонала морга привлекли какие-то странные звуки, доносившиеся из холодильника, — сообщает bbc.

Работники морга в городе Найваша, расположенного в 90 км к северо-западу от Найроби, разбежались, увидев, как мертвец вздохнул и пошевелился.

Смерть Пола Маторы, который, согласно заключению врачей, покончил с собой, наглотавшись инсектицидов, была зафиксирована вечером в среду.

Позже главврач больницы, куда доставили Матору, заявил, что принятый самоубийцей яд существенно замедлил сердцебиение, что и привело к врачебной ошибке.

«Это запутало медиков, однако мы успели спасти человека до начала процедуры бальзамирования», — заявил кенийской газете Standard доктор Джозеф Мбуру из районной больницы Найваши.

Как пишет издание, отец и другие родственники Маторы приходили в морг накануне утром, чтобы осмотреть тело, а затем отправились домой заняться организацией похорон. «Однако днем нас проинформировали о том, что он жив. Мы были потрясены», — добавил отец.

«Это было ошибкой с самого начала. Я прошу прощения у своего отца», — заявил Пол Матора.

Местные власти начали расследование инцидента.

Журналистам удалось сделать несколько снимков «ожившего мертвеца» в больничной палате.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua