Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Рідне місто" уже не родное для Минаева


15.01.2014

Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ не имеет никакого отношения к партии "Рідне місто". Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам 2013 г. "У партии "Рідне місто" появились новые…акционеры, хозяева, поэтому я доблестно передал печать новым людям и к "Рідне місто" никакого отношения не имею", — заявил он. На вопрос, кто эти люди, градоначальник сказал: "Не знаю. Абсолютно мне ничего не говорящая фамилия".

Свет как всегда "пролили" общественники. «Истинный оппозиционер» Сумского областного совета от партии «Батьківщина» Геннадий ДОРОШЕНКО стал главой областной организации партии «Рідне місто»", — написал на своей странице в фейсбуке эксперт "Бюро анализа политики" Николай ЧЕРНОТИЦКИЙ. В доказательство он выложил скан данных из Единого госрееестра, согласно которому Геннадий Дорошенко возглавляет партию с 29 октября 2013 г.

Эта информация вызвала дискуссию в социальных сетях. В частности, нардеп Олег МЕДУНИЦА уточнил, что Геннадия Дорошенко давно исключили из «Батьківщини», а возглавить партию "його попросив ЮП. Він сам у цьому признався".

Что касается лидера городской организации, то он пока неизвестен. "В Едином госреестре отсутствуют данные о Сумской городской организации. Возможно, идет перерегистрация. Скорее всего городскую организацию возглавит Вадим ЛЫСЫЙ, известный политической близостью к народному депутату Игорю МОЛОТКУ", — сообщил Николай Чернотицкий.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua