Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Из-за Межигорья или ПДД? ГАИ Сумщины выписало админпротокол на журналиста «Голоса Америки»


17.01.2014

ГАИ Сумщины опровергает информацию о давлении с ее стороны на корреспондента "Голоса Америки" Руслана Дейниченко, который освещал поездку протестующих в резиденции Президента Виктора Януковича в Межигорье.

"Госавтоинспекция не разделяет участников дорожного движения на сторонников тех или иных политических сил … Право на мирные собрания не дает основания гражданам подвергать опасности других участников дорожного движения, создавать препятствия и неудобства в движении транспорта, особенно того, который задействован для жизнеобеспечения людей. Водители, которые пренебрегают требованиями закона, привлекаются к ответственности. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 22-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях, к которому добавлен рапорт сотрудника милиции, а также фотографии транспортного средства, подтверждающие наличие в действиях водителя состава административного правонарушения, направили в суд для принятия решения по делу", — говорится в сообщении пресс-службы УГАИ УМВД Украины в Сумской области.

В ведомстве заявили, что ГАИ и в дальнейшем будет принимать все необходимые меры для обеспечения безопасности на дорогах и привлечения нарушителей к ответственности.

Как сообщает Укринформ, поводом для обнародования заявления стал распространенный в Интернете пресс — релиз Совета по вопросам речи при правительстве США, в котором говорится, что тележурналист украинской службы "Голоса Америки" Руслан Дейниченко столкнулся с неоднократными попытками его запугивания после освещения им в конце декабря протеста возле резиденции Виктора Януковича. Отмечалось, что представители ГАИ в Сумах, где зарегистрировано авто журналиста, несколько раз посетили родителей Дейниченко с просьбой подписать документы о нарушении их сыном ПДД, за что его могут лишить водительского удостоверения на полгода.

фото Данкор

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua