Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Правила купания на Крещение


17.01.2014

Если вы отважились искупаться в проруби на Крещение, вам необходимо знать несколько правил, чтобы купание было во благо.

1. Вы должны быть уверены, что у вас нет медицинских противопоказаний

Как сообщает ДЕЛФИ, Если вы уже отважились на то, чтобы искупаться в проруби, у вас не должно быть никаких острых заболеваний. Иначе купание в ледяной воде усугубит болезнь. Во-первых, купаться в проруби категорически запрещено тем, кто болен различными инфекционными заболеваниями, такими как грипп, бактериологическими заболеваниями - воспаление дыхательных путей, цистит и другие болезни простудного характера. Не стоит рисковать людям с болезнями опорно-двигательного аппарата. Дале не рекомендуется купаться тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также венерическими.

2. Выберите подходящее место для купания

Главное - это безопасное место для крещенских купаний. Обычно для этого есть специально оборудованные места в каждом городе. Глубина купели не должна превышать 1 м 80 см. Никогда не купайтесь в подозрительных водоемах!

3. Правильно соберите экипировку

Вам понадобятся: купальник или плавки, махровое банное полотенце, шерстяные носки, в которых будет удобно идти по льду, комплект сухой теплой одежды. Можете захватить с собой термос с горячим чаем - чтобы согреться после купания.

4. Прежде чем зайти в воду - разогрейтесь

Для этого подойдут легкие физические упражнения - делайте наклоны, машите руками, приседайте. Лавное - не переусердствуйте. Если вы будете разгоряченные до 7-ого пота, то окунувшись резко в ледяную воду, можете простудиться.

5. Купайтесь без фанатизма

Чаще всего, окунувшись в воду, человек чувствует резкий прилив энергии, эйфорию, и задерживается в проруби достаточно долго. Это ошибка, которая может привести к серьезным последствиям. Достаточно лишь 3 раза окунуться - по церковной традиции.

6. Никакого алкоголя до купания

Помните, что "принять на грудь" — это не лучший способ уберечься от переохлаждения. Это плохая идея.

7. Согрейтесь

Как только вылезли из ледяной воды, хорошенько разотритесь полотенцем. Далее нужно надеть сухие носки и обуться. Снимите мокрый купальник, наденьте сухое белье и теплую одежду. Вот теперь можно выпить горячего чаю.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua