Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
23.04
Вторник
ЗАВТРА
24.04
Среда
П.ЗАВТРА
25.04
Четверг
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине милиционеров подозревают в "подбросе" марихуаны и физическом насилии для получения выгоды


17.01.2014

Следственным отделом прокуратуры Сумской области вручены письменные уведомления о подозрении по ст.ст. 364 ч.3, 162 ч.2 УК Украины трем сотрудникам одного из оперативных подразделений УМВД Украины в Сумской области.

По информации следователя по особо важным делам надзорного ведомства Евгения Воробья, в августе прошлого года милиционеры провели незаконный обыск в помещении кафе, расположенного в центре Сум. В ходе обыска они подбросили в помещение кафе вещество, похожее на марихуану, и сымитировали выявления указанного вещества. После проведения обыска поместили одного из работников кафе к служебному автомобилю и, применяя физическое насилие и угрозы расправой, требовали и получили от последнего денежное вознаграждение.

Уголовным кодексом Украины указанные противоправные действия (злоупотребление служебным положением и незаконное проведение обыска во владении лица с использованием служебного положения ) предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua