Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

КП Сум подозревают в уклонении почти на 3 млн грн.


20.01.2014

По материалам работников оперативного управления ГНИ в г. Сумы ГУ Миндоходов в Сумской области следственным управлением финансовых расследований ГУ Миндоходив в Сумской области в Единый реестр внесены сведения о совершении уголовного преступления и начато досудебное расследование в уголовном производстве по ч.3 ст.212 УК Украина по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах должностными лицами коммунального предприятия г.Сумы.

Должностные лица предприятия при составлении налоговых деклараций в три раза занизили ставку экологического налога за размещение отходов в специально отведенных для этого местах, что привело к не поступлению в бюджеты (местный и государственный) экологического налога за 2011-2013 годы на общую сумму 2,7 млн грн.

По данным пресс-службы ведоства, установлено, что в собственности коммунального предприятия находится полигон для складирования твердых бытовых отходов, который расположен на расстоянии 2,3 км от населенного пункта. НК Украины предусмотрено, если место (зона) размещения отходов находится в пределах населенного пункта или на расстоянии менее 3 км от таких пределов, в соответствующих ставках экологического налога применяется коэффициент "3".

Вместе с тем должностные лица предприятия в налоговых декларациях экологического налога применили к ставкам коэффициенты 1, а не 3.

В связи с этим занижен экологический налог за размещение отходов в специально отведенных для этого местах на 2,7 млн грн.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua