Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Регионалы нашли в Сумах "польского шпиона"


20.01.2014

Сумская милиция ведет проверку заявления одного из регионалов о деятельности в Сумах "польского шпиона". Об этом сообщил эксперт Бюро анализа политики Николай ЧЕРНОТИЦКИЙ.

По его словам, 16 января в помещение организации пришел милиционер, который заявил, что проводит проверку деятельности гражданина Польши Матеуша КАМИОНКО, который в декабре 2013 г. проводил в Сумах тренинги среди студентов по программе лидерства и работы в команде. Тренинги организовывала общественная организация "Студенческое братство". Заявление о том, что поляк мог работать на польскую разведку, в МВД написал некий Андрей ДУБКОВСКИЙ. В областной организации Партии регионов он возглавляет "инициативную группу по мониторингу общественных организаций, получающих зарубежные гранты", одновременно являясь сотрудником одного из отделов облгосадминистрации. "Я рассказал об этом Матеушу-он в шоке. Мы так и не поняли, почему проверкой заявления занимается МВД, а не СБУ", — заявил Николай Чернотицкий.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua