Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Снежно-ледяная «Сказка»: в Сумах вандалы уничтожили белого медведя в детском парке


21.01.2014

Группа скульпторов-аматоров загорелась желанием создать настоящую зимнюю сказку для посетителей детского парка. Как только выпало достаточно снега ребята приступили к работе. На озере возле замка появился белый медведь, который как бы наклонялся к водоему напиться воды. Работы по его созданию были практически закончены, оставалось лишь добавить красок. Но простоял этот снежный персонаж в детском парке меньше суток. Постарались вандалы. От него осталась бесформенная белая куча. А ведь столько сил было вложено в работу: поскольку снег из-за сильного мороза плохо лепится, скреплять слой за слоем приходилось при помощи воды. «Удивляет отношение людей к твоему труду. Мы загорелись этой идеей создать что-то необычное для всех сумчан, а на самом старте работы получили вот такую вот «благодарность». Для наших людей можно что-то только за решеткой показывать», — рассказывает один из скульпторов-аматоров Алина ВАРЯН (ее работа «Птица феникс» в прошлом году на выставке ледяных скульптур у костела получила приз зрительских симпатий).

Окончательно отказывать от проекта ребята не собираются. Только теперь снежные скульптуры действительно появятся только за ограждением — здесь же в парке на территории, огражденной частным предпринимателем. «Мы хотели сделать выныривающего изо льда кита на озере, но с таким отношением делать ничего не хочется. Из всего задуманного мы оставим только плоскую скульптуру дракона, вырезанную непосредственно на льду озера, которую планируем поджечь», — поделился еще один скульптор-аматор Игорь СОКУР. Увидеть это фееричное шоу огня на льду сумчане смогут в воскресенье 26 января в 17:00.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua