Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Огонь и лед: в Сумах в детском парке подожгут озеро (фото)


23.01.2014

В воскресенье 26 января, в самый холодный по прогнозам день, в детском парке «Сказка» группа скульпторов-аматоров устроит необычный перформанс. В 17:00 возле замка загорится дракон, которого ребята вырезали на льду озера. «Мы хотели сделать что-то необычное для сучан. Поскольку снежные скульптуры были разрушены вандалами в первые же сутки работы над ними, от них пришлось отказаться. Решили воплощать только малую часть всего задуманного — это вырезанная на льду фигура огнедышащего дракона. Очень ждали сильных морозов, чтобы поверхность озера была достаточно промерзшей для проведения работ. Синоптики немного расстроили, пообещав сильные морозы на выходные — непосредственно в вечер представления. Надеемся, это не спугнет зрителей, и сумчане придут посмотреть на нашу работу», — рассказывает инициатор представления Алина ВАРЯН.

Ничего подобного в нашем городе еще не было. Работа над драконом длилась несколько дней. Участие в его создании приняли два человека — Алина Варян и Игорь СОКУР. После торжественного поджигания дракона его фигура еще надолго останется радовать посетителей парка. Единственное, нужно будет хоть иногда сметать с нее падающий снег.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua