Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Подготовка к рекорду: cнег под снеговика свозят на площадь в центре Сум


24.01.2014

Сумчане готовятся к установке национального рекорда — сооружению самого большого снеговика в стране. Сначала это мероприятие переносили из-за отсутствия снега, теперь из-за сильных морозов. Сумской городской центр досуга молодежи, который выступил организатором акции, надеется, что уже на следующей неделе они приступят к работам по сооружению рекорда. Для начала установят каркас, а уже после этого приступят к работе со снегом. Поскольку снег в мороз лепится плохо, очевидно скреплять снеговика будут при помощи воды. Более подробную информацию и точную дату начала работ организаторы обещают сообщить не позже 29 января.

Напомним, участники акции планируют создать снежного гиганта высотою 6,8 м. Результат стараний лепщиков организаторы хотят занести в книгу рекордов Украины. На данный момент высота самого большого снеговика в Украине составляет 4 метра 85 см. Его слепили в туристическом комплексе "Буковель" на Прикарпатье. Над "рекордсменом" трудились около 300 человек.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua