Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Виннице протестующие перекрыли центр города в поддержку Майдана


23.01.2014

Активисты заблокировали выезд трех автобусов с «титушками» от железнодорожного вокзала и автовокзала Винницы

Несколько тысяч жителей Винницы вчера вечером митинговали у здания Винницкой облгосадминистрации в поддержку Майдана в Киеве и требовали от местных властей активных действий.

Как сообщает ЛИГА.net со ссылкой на портал vinnitsa.info, активисты перекрыли движение на улице Соборной. Активисты постоянно переходили дорогу и пропускали только машины скорой помощи. Среди лозунгов, которые звучали на площади, были «Если есть совесть — выходи из регионов», «Милиция с народом» и «Слава героям Майдана».

Нескольких депутатов областного совета охрана не пропускала в здание облсовета, даже после того как они предъявляли свои удостоверения. И чтобы попасть внутрь им понадобилась личная помощь начальника винницкой милиции — генерала Виктора Русина.

Русин позже вышел к протестующим и заверил, что ни один милиционер из Винницкой области ни вчера, ни сегодня, ни завтра не поедет в Киев.

Кроме того, около часа ночи винницкие таксисты заблокировали выезд трех автобусов с «титушками» от железнодорожного вокзала и автовокзала Винницы. Впоследствии на помощь таксистам подошли молодежь и журналисты. Жители с огнетушителями «выдули» «титушек » из автобусов, которые вели себя очень агрессивно и провоцировали столкновения и драки.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua