Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Осудить экстремизм Сумскому облсовету помешали горожане (фото)


24.01.2014

Сумской областной совет на сессии 24 января не принял решение об общественно-политической ситуации в державе. Текст заявления, который зачитал с трибуны лидер самой многочисленной фракции - Партии регионов - Владимир ДЕМУРА, содержал, в частности, тезисы о возмущении действиями экстремистов в столице, которые толкают людей на конфликты, гражданское противостояние и несут угрозу национальной безопасности; и призыв - восстановить в столице государства порядок и законность.

За принятие такого решения проголосовало лишь 45 депутатов при необходимых 51.

Не набрали необходимого количества голосов обращения, подготовленные фракцией "Батьківщина" и фракцией "Рідне місто" (каждая - свое).

Так как решение не было принято, лидеры фракции решили собраться завтра и выработать совместное заявление, которое планируют обнародовать в субботу.

На решение депутатов повлияло присутствие разъяренных горожан, которые достаточно четко дали понять, что если они примут "регионаловский" вариант, то депутатов "заблокируют" до принятия "народного" решения.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua