Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах протестующие заблокировали облгосадминистрацию и облсовет (фото)


26.01.2014

Сумские участники Евромайдана 26 января заблокировали здание, в котором находится облгосадминистрация, облсовет и мэрия Сум.

Блокирование началось после масштабного митинга, на который собралось около 3 тыс. сумчан. Часть протестующих подошла к той части задания, где находится залы заседаний. Обстановка накалилась, в толпе были слышны призывы к штурму здания. Однако после переговоров с милицией народный депутата от ВО "Батьківщина" Владимира ШУЛЬГИ и депутатов горсовета от этой же политсилы милиционеры разблокировали холл здания, который был объявлен приемной народного депутат и депутатов горсовета. Часть митигующих вошла в здание. Тем временем вторая часть мешками со снегом заблокировала оба парадных входа в здание облсовета и облгосадминистрации. Митингующие также перекрыли два из трех черных ходов в здание, оставив один для прохода милиции. В здании остаются несколько десятков милиционеров, они также никого не пускают во дворик облгосадминистрации.

Следующий митинг состоится 27 января.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua