Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумские регионалы провели митинг в поддержку властей и "за порядок" (фото)


01.02.2014

Общественные организации, аффилированные с Партией регионов, 1 февраля провели митинг на площади Независимости в Сумах.

На митинге выступали представители различных общественных организаций, поддерживающих Партию регионов. Они резко критиковали протестующих как в Киеве так и в Сумах за "хаос, грязь и беспорядок", работу на иностранные спецслужбы, а также утверждали, что нынешние власти "сохраняют легитимность".

Некоторые из собравшихся держали плакаты с изготовленными типографским способом плакатами "СтопМайдан", а несколько человек -большой баннер "Сумщина за стабильность". В конце митинга под советские песни, звучавшие из динамиков, собравшиеся разобрали часть мешков со снегом, которые оставались возле входа в облгосадминистрацию с момента митинга оппозиции 26 января.

В ходе акции перед митингом вышла девушка-оппозиционерка с плакатом "Ваши руки в крови!", однако митингующие на нее не отреагировали.

Участия в митинге приняли около 400 человек, он продолжался с 12:00 до 13:00. Среди митингующих можно было заметить сумских регионалов и сотрудников различных управлений облгосадминистрации. Последние перед началом мероприятия отмечались у нескольких людей. Часть участников митинга, скорее всего, приехали из соседних районов, поскольку на стоянке рядом с площадью находилось три автобуса "Неоплан" и четыре микроавтобуса. Технику охраняли два наряда милиции, на площади также было много силовиков в штатском и форме.

Как уже сообщалось, митинг оппозиции состоится 2 февраля в 12:00 на этом же месте.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua