Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Юбилей на Сумщине: 100 лет Шевченко (фото)


04.02.2014

2 февраля жительница села Духановка Анна Дмитриевна Шевченко отметила 100- летний юбилей.

Родилась Анна Шевченко в с. Хижки в семье простых сельских рабочих. Кроме нее в семье было еще четверо детей. На ее долю выпало немало испытаний. Ей пришлось и тяжело работать и стать свидетелем многих трагических событий украинской истории — страшных времен голодомора, военных лет, коллективизации, послевоенного восстановления.

Всю жизнь Анна Дмитриевна работала на родной земле — в колхозе "Первое Мая" с.Хижки. Выстояла перед всеми жизненными испытаниями и никогда не жаловалась на жизнь. Вместе с мужем родила пятерых детей, к сожалению, четверо из них отошло за границу вечности и мужа уже нет в живых. Радуется бабушка шести внукам, десяти правнукам и двум праправнукам. И считает , что это ее самое главное жизненное богатство.

Секретом своего долголетия Анна Дмитриевна считает труд и здоровый образ жизни. Женщина за всю свою жизнь всего один раз лечилась в больнице и никогда не употребляла таблеток.

Бабушка — бесспорный авторитет для своей большой семьи, она до сих пор объединяет всех членов вокруг себя, — сообщает пресс-служба Сумского областного совета.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua