Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Медленно и много слов: результат мониторинга работы Центра предоставления админуслуг в Сумах


06.02.2014

В рамках проекта "Сумська громада за якість адмінистративних послуг" общественный деятель Николай ЧЕРНОТИЦКИЙ презентовал результаты исследования качества работы "Центра предоставления админуслуг" (ЦПАУ), который сотрудничает с некоторыми подразделениями Сумского городского совета.

Участие в анкетировании приняли 1600 граждан, в разное время обращавшихся в Центр, и 18 сотрудников (11 представителей Центра и 7 из структурных подразделений исполкома СГС).

Согласно результатам опроса, каждый десятый посетитель Центра ждал в очереди около получаса. Это касается людей, которые ждали услуг в жилищной сфере и госрегистраторов. Претензии большинства посетителей к работникам Центра связаны в основном с медлительностью обслуживания и разговорами сотрудников между собой и по телефону.

Согласно данным мониторинга, у 78% работников ЦПАУ (14 человек) не возникало конфликтов с посетителями, 22% (4 человека) заявили, что попадали в конфликтные ситуации, которые, по их мнению, возникают из-за противоречий в законодательстве, нежелании клиентов Центра оплачивать предоставление выписок из Единого Государственного Реестра.

У 72% опрошенных (13 сотрудников) не возникает очередей к рабочему месту, у 28% (5 сотрудников) — возникают. Это зависит от вида услуг, за которыми граждане обращаются к сотрудникам Центра.

30% сотрудников недовольны температурным режимом в помещении Центра в зимнее время, 16% считают, что для улучшения условий работы стоит обеспечить их дополнительной мебелью, бумагой, а рабочие места изолировать перегородками. Для удобства клиентов Центра, 80% сотрудников предлагают оборудовать помещение зоной WI-FI, 40% считают, что нужно ввести электронный документооборот и смс-уведомление о результате админуслуг.

Параллельно Центр мониторили и другие общественные организации. Результаты исследований почти совпадают.

Однако многие предложения по улучшению обслуживания не могут быть выполнены, пока Центр находится в помещении бывшей столовой школы №4. В дальнейшем ЦПАУ собираются разместить по адресу ул. Горького, 21. Срок договора об аренде помещения истекает 31 мая, однако он может быть пролонгирован. В бюджете 2014 р. на обустройство нового ЦПАУ запланировано еще 1,4 млн. грн. (в прошлом году — 2,4 млн грн.) однако средства пока не пропускает Госказначейство.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua