Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

ЕвромайданSOS: найдены пятеро


07.02.2014

Активистам удалось отыскать 5 активистов, которые считались пропавшими без вести. Однако в списке остаются еще 28 человек. Об этом сообщается на странице в Фейсбук организации «Воля», передает Цензор.НЕТ.

«Итоги дня по поиску пропавших людей следующие: есть еще 5 найденных людей. В частности это Роман Жук, Владимир Бучинский, Владимир Яворский, Константин Андросов и Вадим Зайцев. Удивительная история у Жука. Жена — Екатерина говорит — выехать на поиски сама не смогла, потому что трое детей, которых не на кого оставить. С мужем она якобы созванивалась 3 февраля, тот сказал, что все хорошо, но женщину насторожил неадекватный тон разговора. После — муж исчез. Свидетели видели его в разных местах на Майдане Независимости. В течение среды мы искали его во всех «революционных зданиях» ЕвроМайдана — бесполезно. Наконец, брат пропавшего нашел мужчину на самом Майдане. С ним все хорошо», — сообщили активисты.

«Есть единый согласованный между различными инициативными группами список людей, считающихся пропавшими. В этом с писка сейчас есть 28 имен», — добавили активисты.

«Активисты распространяют печатные листовки с портретами пропавших в людных местах, в переходах метро и в районах отдаленных от центра города. Таким образом инициатива выходит в офлайн, и имена людей которых ищут родные узнает большее количество прохожих киевлян. Спасибо журналистам, волонтерам ЕвромайданSOS, активистам Воли и пользователям соцсетей, которые по собственной инициативе помогают в поиске пропавших. Продолжаем поиски. Один за всех и все за одного!», — резюмировали активисты.

Напомним, ранее среди 36 активистов Майдана, которых считают пропавшими, числился уроженец Сум Сергей Воронин.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua