Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Какой министр, такое и образование: как Табачник соболезновал погибшим на Сумщине (фотофакт)


07.02.2014

"В Министерстве образования Украины не умеют грамотно писать и правильно составлять предложения. Ну что ж, какой министр, такое и образование…

Почитал новость на «Ленте.ру», мол, в обращении министра образования Ульяновской области нашли ошибки. Какой ужас.

Ради интереса зашёл на сайт Министерства образования и науки Украины (это там, где Табачник главный). На главной странице новость: «Дмитрий Табачник выразил соболезнования родным и близким погибших в результате ДТП на Сумщине». Читаю подзаголовок:

«Министр образования и науки Дмитрий Табачник выразил соболезнования в связи с дорожно — транспортным происшествием, которое произошло вблизи с. Водовороты Белопольского района Сумской области, которая привела к человеческим жертвам.»

Мало того, что само предложение построено неграмотно, так ещё и грубейшая ошибка налицо: «…в связи с дорожно-транспортным происшествием (…) КОТОРАЯ привела к человеческим жертвам». Про то, что в Министерстве образования явно не знают разницы между тире и дефисом, я вообще молчу.

И это только одна новость. В другие я и не полез. Ульяновская область, Ульяновская область… Тут в министерстве целой страны провал с грамотностью", — написал на своей странице в фейсбуке Денис КАЗАНСКИЙ и приложил скан.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua