Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Делается все, чтобы люди были живы, здоровы и не остались инвалидами" — медики


07.02.2014

Сегодня в стационарах области на лечение находятся 6 пострадавших при столкновении автобуса с поездом. Подросток находится в областной детской больнице, его состояние медики называют удовлетворительным, у двух пациенток Сумской областной клинической больницы состояние средней тяжести, еще у трех - стабильное, но тяжелое.

Две женщины находятся в реанимации Сумской областной клинической больницы, еще по одной — в нейрохирургическом, торакальной хирургии и ортопедо-травматологическом отделениях больницы.

"Делается все, чтобы люди были живы, здоровы и не остались инвалидами", — заявил журналистам главный хирург Сумской области Николай КОБЫЛЕЦКИЙ. По его словам, прогнозировать при тяжелых травмах невозможно - все зависит от травм.

Переломы срастаются от 3 недель до 3-4 месяцев. "Сказать абсолютно, сколько будет длиться реабилитация, невозможно, но ориентировочно — от полутора до трех- четырех месяцев в зависимости от повреждений", — заявил он.

Напомним, 4 февраля в Белопольском районе автобус столкнулся с поездом, в результате чего 12 человек погибли и 6 травмированы.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua