Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Наращивать протест: оппозиционеры прошли маршем по центру Сум (фото)


09.02.2014

Оппозиция и общественные активисты 9 февраля в Сумах провели очередной мирный митинг и протестный марш, в котором приняли участие народные депутаты от ВО "Батьківщина" и партии "Удар".

Митинг состоялся на площади Независимости. В нем приняли участие около 600 человек. Выступающие в ходе акции требовали привлечь к ответственности всех милиционеров, которые причастны к избиению протестующих в Сумах в ночь на 27 января. Они также поддержали требования немедленного возвращение к Конституции 2004 г. с ограничением президентских полномочий и формированием правительства народного доверия. "В нормальной стране в такой ситуации, в которой оказалась страна, власть уже давно бы ушла в отставку и были назначены новые выборы. Но эта власть уже несколько месяцев не слышит требования народа. Мы должны сделать так, чтобы она их услышала. Чем больше людей мирно выйдут на улицы и продемонстрируют свою позицию, тем быстрее это произойдет", — заявил нардеп от партии "Удар" Виктор ЧУМАК.

После митинга колонна протестующих прошла по "кольцу": ул. Соборная - ул. Кооперативная — Наб. р. Стрелки — Центральный рынок — ул. Героев Сталинграда - ул. Соборная.

Протестующие скандировали лозунги "Зека геть!", "Януковича — на нары!", "Вместе - и до конца!", "Слава Украине!".

Акция началась в 12:15 и завершилась в 15:00 на площади.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua