Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Вита Семеренко принесла первую медаль Украине на Олимпиаде в Сочи


10.02.2014

Украинская биатлонистка Вита Семеренко завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Сочи. Лучше сумчанки выступили в спринте лишь словачка Анастасия Кузьмина и россиянка Ольга Вилухина.

На первую стрельбу украинка пришла с отставанием в районе 20-ти секунд и местом в районе сорокового, но идеальная стрельба позволила ей сразу же подняться в топ -15.

Также безошибочно отстреляв на втором рубеже, Вита ушла на последний круг на четвертой позиции и на промежуточных отрезках показывала второе время, опережая россиянку Ольгу Вилухину на десятые доли секунды. Даже за 150 метров до финиша Вита шла на второй позиции, но упустила мгновение и пришла на финиш третьей.

"Да, я бронзовая призерка! В моей шкатулочке все медали бронзовые. Конечно, хочется и "золота", но на данный момент я рада и этому. Моя сестра после гонки, конечно же, поздравила меня, но и напихала: "Ты что, не могла уже опередить Вилухину?" Было тяжело стрелять на лежке, но я справилась", — созналась после финиша Виктория.

Претендовала на медали и Валя Семеренко, но последний выстрел Вали оказался неточным. В итоге Валентина финишировала 12-ой, но отставание всего в 38 сек. от чемпионки Кузьминой, даёт ей, как и сестре, прекрасные шансы побороться за медали во вторник в гонке преследования. А в понедельник в мужской гонке преследования хорошие результаты можно ожидать и от ещё одного нашего земляка Андрея Дериземли. Он будет стартовать 22-ым, его отставание от победителя спринта — норвежца Уле-Айнар Бьорндалена — составляет 55 сек.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua