Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах задержали киберпреступников-шопоголиков


12.02.2014

В Сумах банкиры и милиция задержали мошенников, которые расплачивались в магазинах города поддельными картами иностранных банков.

Об этом сообщают Вести со ссылкой на пресс-службу ПриватБанка.

По данным Службы безопасности банка, поймать киберпреступников удалось благодаря совместной спецоперации банка и милиции в одном из магазинов по продаже мобильных телефонов. Один из участников кибербанды, гражданин Эстонии, был задержан с поличным при попытке оплаты техники ворованными картами. Остальные участники преступной группы, среди которых еще один эстонец и двое харьковчан, были задержаны по месту проживания в Харькове.

«При попытке рассчитаться за смартфоны американской картой в одном из магазинов техники, наша система мониторинга безопасности транзакций безошибочно определила мошеннический характер операции, — говорит руководитель Службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский. — Дальнейшая операция по задержанию мошенников была проведена практически молниеносно благодаря отличному взаимодействию банкиров и правоохранительных органов».

По данным предварительного расследования, преступная группа успела совершить мошеннические операции с картами американских и европейских банков в торговых точках Сумской и Харьковской областей. В ходе задержания группы киберпреступников изъяты компьютерная техника, 20 поддельных платежных карт зарубежных банков, а также приобретенные с их помощью товары — дорогие смартфоны и другие гаджеты. По факту мошенничества открыто уголовное производство.

В 

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua