Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Договор дороже денег: доказано в Сумах


14.02.2014

По иску прокуратуры за невыполнение договорных обязательств с ООО "Вотекс-Украина" взыскано 21 млн грн.

Решением Хозяйственного суда Сумской области от 6 февраля текущего года исковые требования прокуратуры признаны обоснованными и удовлетворены в полном объеме, — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

По данным прокуратуры, в декабре 2012 г. Государственным высшим учебным заведением "Украинская академия банковского дела Национального банка Украины" были проведены конкурсные торги на закупку работ по реконструкции двух зданий в г. Сумы общей стоимостью более 100 млн грн. Победителем торгов определено ООО "Вотекс — Украина", с которым академия заключила договор подряда, по условиям которого общество обязывалось собственными силами и средствами, на свой риск, выполнить работы по реконструкции приспособления зданий памятника архитектуры XIX — ХХ веков (усадьба Харитоненко) под дворец творчества и досуга студентов этого вуза и административное здание Управления Национального банка Украины в Сумской области.

Поскольку в сроки, установленные договором, соответствующие работы обществом не выполнены, и сдача объектов в эксплуатацию не состоялась, прокуратура области обратилась в суд с иском о расторжении договора подряда и взыскании с ООО "Вотекс - Украина" более 21 млн грн., что не подтверждены выполнением по договорным обязательствам.

фото из открытых источников

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua