Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сумской Евромайдан призвали поддержать отставку Мовчана и создавать самооборону (фото)


16.02.2014

В Сумах на пл. Независимости 16 февраля прошла очередная акция протеста, организованная оппозиционными партиями и общественными активистами.

Митинг собрал около 300 сумчан и проходил без партийных флагов и лозунгов. На этот раз организаторы мероприятия также отказались от марша улицами города. Выступающие подчеркивали, что частичное разблокирование оппозицией улиц Киева и здания КГГА - не отступление, а лишь временная уступка власти. Они также призывали сумчан ехать в Киев во вторник 18 февраля, чтобы массово пикетировать правительственный квартал, в котором находится здание Верховной Рады. Нардеп от Сум Олег МЕДУНИЦА заявил, что в Сумах начинается формирование отряда "Самообороны Майдана", а он станет временным координатором этого процесса. Запись в отряд будет проходить в общественоой приемной нардепа.

В ходе акции также выступил общественный активист Александр КАМЛЫКОВ - координатор общественной инициативы по отставке секретаря горсовета Алексея Мовчана и руководителя сумкой милиции Владимира РАПУТЫ. Он вызвал Алексея Мовчана на публичные теледебаты. Тут же проходил сбор подписей за отставку.

Акция продолжалась полтора часа — с 12:00 до 13:30.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua