Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

У Потапа и Насти родилась двойня


18.02.2014

В Киевском зоопарке у пары медведей Потапа и Насти родилось потомство. По предварительным данным, на свет появилось двое медвежат.

"Узнать сколько точно детенышей родилось пока невозможно потому что мать, вскармливая малышей, накрыла их своим телом. Мы лишь по звукам определили, что там двое медвежат. Подойти к ним можно будет только через три месяца тогда мы точно и узнаем количество", — рассказала пресс-секретарь киевского зоопарка Дарья Шурига, — сообщает news2000.

Также, по словам Шуриги, Потапу и Насте по три года и это их первое потомство. Зоопарку медведей подарил экс-мэр Киева Александр Омельченко, он и возглавит жюри конкурса, где будут определены имена детенышей.

"Следующие полтора года мать будет обучать своих детей. Потому что без обучения медведи просто не знают как себя вести. Бывали случаи когда мать разлучали с ребенком и медвежонок даже не знал, что на зиму надо залезать в берлогу. Показать медвежат без вреда для их здоровья и здоровья матери можно будет лишь в мае", — резюмировала представительница зоопарка

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua