Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Тандем Добкин-Кернес пытается вырвать лавры Медведчука в забеге за звание любимой жены Путина, — нардеп


18.02.2014

В среде пророссийских политиков сегодня активно обыгрывается тема развала Украины путем федерализации. При этом конкретные люди изощряются, как только могут, чтобы угодить российскому президенту.

Об этом на своей странице «Фейсбук» пишет народный депутат от «Батькивщины» Леся Оробец*, передает Цензор.НЕТ.

«Забег среди украинских политиков на звание любимой жены Путина продолжается. Лавры Медведчука* пытается вырвать тандем Добкин-Кернес*, перейдя к реализации проекта «развал Украины на референдуме». Главный вопрос «определять форму государственного правления» (читаем — федерализация минимум, раскол в будущем) замаскировано такими конфетами как «отмена депутатской неприкосновенности», «право выражать недоверие главам госадминистраций и руководителям органов местного самоуправления», «право выражать недоверие ВРУ и КМУ». Медведчук, КПУ, Допа и Гэпа…Ждем законопроект от Калесниченко-Царева и вся кампашка путинофанов в сборе», — написала Оробец.

Напомним, в последнее время пророссийски настроенные депутаты от Партии регионов Вадим Колесниченко и Олег Царев стали активно проталкивать идею федерализации Украины, заявляя, что это оптимальный путь для страны. Позже идею поддержал и глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, призвав «не бояться говорить о федерализации, как о максимально приемлемом варианте децентрализации власти».

В свою очередь, советник президента России Сергей Глазьев позволил себе публично заявить, что Украина должна стать федеративным государством. «Думаю, это уже не идея, а очевидная необходимость. В рамках жесткого унитарного государства будет идти постоянное противостояние. Чтобы его прекратить, нужна федерализация», — подчеркнул Глазьев.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua