Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

18 февраля. Киев. Хроника событий (обновляется)


18.02.2014

14.01В Народный депутат от фракции Партии регионов Александр Волков сообщил «Вестям», что из-за столкновений на Грушевского и Институтской многиеВ депутаты боятся покидать парламент. «Наши машины жгут, нас не выпускают. Мы не знаем, как выбираться!» - добавил он.

Нашему изданию известно, что для народных депутатов в любое время открыты двери в специальные убежища.

В 13.53В »Беркут» и титушки отбили горящий офис Партии регионов на Липской.

Продолжение «Беркут» и титушки отбили горящий офис Партии регионов на Липской

13.50В На всех перекрестках улицы Институтской ведутся ожесточенные противостояния между активистами, титушками и силовиками.

На крышах домов размещены боевые снайперы. По предварительной информации есть пострадавшие с огнестрельными ранениями.В Десятками увозят людей с ранамиВ от резиновых пуль и осколков гранат.

13.41 В центре Киева «Беркут» начал силовую зачистку со стороны улицы Липской.

Как сообщает корреспондент «Вестей», от активистов Майдана уже очищена улица Институтская.

13.35 Митингующие забросали камнями министра здравоохранения Раису Богатыреву, когда она пыталась покинуть здание Министерства. Охрана защищала ее зонтиками. А также охранникам пришлось помогать Богатыревой спуститься по скользкому склону, чтобы выбраться из толпы.

13.25 Правый сектор объявил мобилизацию.

На его страничке в соцсети написано «Есть вероятность разгона Майдана с помощью бронетехники и огнестрельного оружия. Поэтому призываем всех владельцев огнестрельного оружия собраться на Майдане».

13.15 По улице Институтской по одному выводят сотрудников милиции в черной форме. Их лица в крови. Охраняют их несколько протестующих, чтобы их не били. Люди стучат палками и кричат «Ганьба».

На глазах у корреспондента «Вестей» провели семерых в сторону Майдана.

13.07 У председателя Верховной Рады Владимира Рыбака гипертонический криз. Об этом во вторник, 18 февраля, в кулуарах Верховной Рады сообщила народный депутат (внефракционный) Инна Богословская.

13.06 На углу улиц Шелковичная и Институтская митингующие начали возводить баррикаду. За всем этим наблюдает «Беркут», который осел на крышах домов и периодически стреляет по людям из травматического оружия.

Пикетчики в качестве оружия используют рогатки, файеры и дымовые шашки.

13.05 В Октябрьский дворец и дом Профсоюзов привезли первых раненых.

На данный момент в медпункте Октябрьского дворца находяться 24 пострадавших. Как сообщает корреспондент «Вестей» ранения не серьезные. В основном легкие травмы от резиновых пуль и осколков гранат.

13.01 Депутаты Рады во главе с Инной Богословской смотрят на события возле здания парламента

12.55 Корреспондент «Вестей» сообщает, что «Беркут» начал вытеснять людей на улице Институтской. В свою очередь, в наступление на них пошли митингующие.

12.40 На Грушевского появились первые пострадавшие. Одному из митингующих оторвало правую руку.

"Сейчас уже десять серьезно пострадавших. Поскольку из КГГА убрали медслужбу, будем доставлять раненных в Дом профсоюзов и Дом офицеров", — сказал координатор работы медиков Майдана Олег Мусий.

12.20 Верховную Раду окружили несколько рядов «Беркута», которые периодически пытаются прорвать митингующие.

Количество автобусов с внутренними войсками около парламента значительно увеличилось — их около сотни. Также к зданию парламента подъехали пожарники и пиротехники. Потасовки утихли.

12.18 Тем временем активисты захватили жилой дом, находящийся возле здания Рады. Как оказалось, внутри него были силовики. Между ними происходят стычки

12.15 Дым, который исходит возле Рады, виден даже с Левого берега украинской столицы

12.02 Аппарат Верховной Рады зарегистрировал постановление оппозиции о возврате к Конституции в редакции 2004 года, заявляют во фракции УДАР.?

12.00 На ул. Липской активисты штурмуют особняк, в котором находится офис «Партии Регионов».

Несколько десятков протестующих кидают через каждые несколько минут «коктейли Молотова». Уже разбили камеры наружного видеонаблюдения и выломали входную дверь. Из здания валит черный дым.

11.45 В кабинете председателя Рады Владимира Рыбака происходит экстренное совещание регионалов.

По состоянию на 10.50 в президиуме Рады находятся депутаты от оппозиции, которые блокируют трибуну, сообщает УП.

11.37 Корреспондент «Вестей» сообщает, что среди митингующих ходит батюшка, окропляющих их святой водой

11.26 Верховная Рада не будет работать до тех пор, пока не будет зарегистрировано постановление о возвращении к проекту Конституции 2004 года.

Об этом с президиума ВР в ходе блокирования работы парламента, заявила народный депутат от «Батькивщины» Александра Кужель, передает парламентский корреспондент «Вестей».

11.15 В Мариинском парке началась драка между протестующими и бойцами «Беркута».

Правоохранители применили слезоточивый газ и шумовые гранаты, в сторону милиции летят камни, петарды и дымовые шашки.

11.07. Активисты Евромайдана пошли на штурм Верховной Рады. В частности, пикетчики попытались прорвать кордоны милиции на улице Шелковичной и Крепостном переулке, но бойцы «Беркута» сумели оттеснить протестующих.

11.01 «На вул.Шовковичній стріляють! Біля мене в хлопця попало, він впав на землю. На даху снайпер», — пишет на Facebook свободовец Аронец.

10.45 Под зданием Верховной Рады накаляется атмосфера.

Участники «Правого сектора», боровшиеся ранее с «Беркутом» на Грушевского, нашли правоохранителей и в Мариинском парке. Они, дабы освободить себе путь к Раде, уже успели сбросить бойца внутренних войск с автобуса. Тот упал и травмировался. Ситуация накаляется. Велика вероятность драки.

10.37 Депутат от Партии Регионов Борис Колесников заявил корреспонденту «Вестей», что внутри партии «нет кандидатуры на пост премьера».

Также появилась информация, что в ПР появился негласный «фаворит» на кресло премьера в лице Юрия Бойко.

09.50 «Батькивщина» заблокировала парламентскую трибуну.

Арсений Яценюк и Олег Тягнибок причиной такого поступка называют отсутствие в плане сегодняшнего дня вопроса о возврате Конституции-2004.

В Мариинском парке, неподалеку от которого в Верхоной Раде сегодня должно начаться пленарное заседание, наканяется обстановка.

«Мы пришли демонстрировать силу», — сказал корреспонденту «Вестей» активист Майдана. Всего, по оценкам нашего журналиста, там собралось минимум 10 000 соратников оппозиции. Скандируют традиционные «Героям слава» и «Смерть ворогам». Более конкретных требований митингующие пока не озвучивают. Также в парке присутствует пара сотен титушек.

Участники «Правого сектора», боровшиеся ранее с «Беркутом» на Грушевского, нашли правоохранителей и в Мариинском парке. Они, дабы освободить себе путь к Раде, уже успели сбросить бойца внутренних войск с автобуса. Тот упал и травмировался. Ситуация накаляется. Велика вероятность драки.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua