Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Швейцарии поддержали Евромайдан, сумчанки участвовали (фото)


20.02.2014

Как сообщила сумчанка Диана САВЕНКОВА, проживающая в Женеве (Швейцария), сегодня 20 февраля с 12 часов и до настоящего момента перед зданием ООН проходит акция солидарности с украинским майданом. Всего собралось около 40 человек, среди которых не только украинцы, но и белорусы, а также мужья-швейцарцы украинских девушек. Они держали плакаты с требованием остановить кровопролитие. Каждый говорил о том, что происходит сейчас в Украине, очевидцы, побывавшие в Киеве делились впечатлениями. Также участники спели украинский гимн и скандировали »EU help Ukraine». С активистами пообщался представитель Канадского посольства. Кроме того, люди собирали деньги на лекарства пострадавшим, так как в ближайшее время кто-то из активистов собирается лететь в Киев. После первых убийств, произошедших в Киеве, активисты собрали около 2000 франков в поддержку майдана.

"К сожалению, особого внимания со стороны представителей ООН мы не получили. Надеемся на распространение в СМИ о нашей акции, чтобы люди знали, что мы с ними", — сообщила Диана. Кстати, в акции приняли участие две сумчанки.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua