Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Мовчан больше не секретарь Сумского горсовета


22.02.2014

На внеочередной сессии 22 февраля Сумской городской совет досрочно прекратил полномочия и уволил с должности секретаря Сумского горсовета Алексея МОВЧАНА. Депутаты, как водится, голосовали тайно, забрасывая бюллетени в урну.

Секретарь счетной комиссии Александр БОЖЕНКО огласил результаты тайного голосования. По его словам, в голосовании приняли голосование 58 депутатов, за 57, против - 1. Услышав эту информацию, присутствующие начали скандировать "Молодцы!".

После этого Геннадий МИНАЕВ поставил на голосование решение об утверждении протокола счетной комисии. Этот проект решения также набрал 56 голосов.

Члены фракции регионов на сессии отсутствовали, как и Алексей Мовчан.

Напомним, в конце января председатель Сумской городской организации партии регионов Алексей Мовчан на своей странице в фейсбуке сделал перепост записи другого пользователя и написал "Согласен".

И хотя сам Мовчан заявил на сессии, что никогда не поддерживал никакого проявления насилия и лишь предостерегал от радикальных действий и попросил прощения как христианин, горожане месяц на митингах требовали его отставки.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua