Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Начальник милиции Сум Владимир Рапута больше не входит в исполком


22.02.2014

Сумской городской совет на внеочередной сессии в субботу вывел из состава исполнительного комитета начальника Сумского городского отдела милиции Владимира Рапуту. За соответствующее решение проголосовали 57 депутатов. Этим же решением Сумской горсовет выразил недоверие исполкому в связи с необеспечением осуществления данных ему полномочий и вывел из его состава двух представителей Партии регионов: главврача городской детской клинической больницы им. Св. Зинаиды Александра ЕМЦА и представителя ОАО "Насосэнергомаш" Олега СОКОЛОВА.

Присутствующие в зале горожане требовали отправить в отставку весь исполком, но оппозиции удалось их успокоить обещанием, что судьбу входящих в состав исполкома заместителей мэра решат после отчета.

Отчет исполкома планировался на сессии горсовета 26 февраля, но из-за того, что депутаты проигнорировали согласительный совет, рассмотрение вопросов перенесли на очередную сессию в марте.

Депутаты планируют "разобраться" с исполкомом на внеочередной сессии, дату которой сообщат дополнительно.

Напомним, в состав исполкома входят 13 человек: мэр, его 5 заместителей, секретарь Сумского горсовета, экс-заместитель мэра Анатолий Бондарь и 5 представителей предприятий, учреждений и общественности (на общественных началах).

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua