Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Со стрельбой и скандалом Сумской «Беркут» возвращался домой (видео)


24.02.2014

Вечером в пятницу, 21 февраля на Киевщине на блок-посте активисты Самообороны пытались остановить автобус с «Беркутом», однако силовики открыли огонь. В ответ протестующие прокололи шины и разбили окна в автобусе. После инцидента спецназовцы разбежались селом Княжичи, что на Киевщине. Местные жители начали их ловить. Позднее 25 беркутовцев с помощью Юрия Луценко и депутатов от оппозиции доставили в местный райотдел милиции. Ранее говорилось о том, что один из беркутовцев получил огнестрельное ранение в голову, однако в Броварской больницы, в которую его доставили, эту информацию не подтвердили. При госпитализации медики зафиксировали лишь сотрясение мозга и ушиб локтя. Еще одним раненым оказался десятиклассник из школы №2. Его положили в киевскую больницу с ранением ноги. В милиции утверждают, что активисты напали на автобус, в котором ехал «Беркут». Также правоохранители заявляют, что ранения получил один человек, — пишет «Украинская правда».

«Поле під Княжичами. Я разом із сотником Жаном іду по промерзлій землі. А за нами 22 озброС”них калашами і дуже злих беркутівця. В них стріляли, вони стріляли. Р† чи ми С—х виводимо, чи вони нас конвоюють — одному Богу відомо. Чи ми перейдемо це поле? Одна провокаха і ляжуть всі. Але трохи витримки і автомайданівці самі везуть С—х в сонячні Суми, а ми повертаС”мося на Майдан з С—хніми бронежилетами, які так потрібні нашим, бо тепер вони бережуть покинутий ментами Киев», — написала нардеп Леся Оробець.

Напомним, днем 21 февраля силовики на автобусах покинули Раду и забрали водометы. Бойцы ВВ размещались возле здания парламента почти сутки.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua