Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумском облсовете появилась новая группа


25.02.2014

В Сумском областном совете появилась новая депутатская группа "Воля народа". Руководителем группы избран Олег БОЯРИНЦЕВ.

В группу вошел 21 депутат, которые перед внеочередной сессией вышли из фракции Партии регионов.

"Заявление экс-губернатора Сумской области Юрия Чмыря о создании новой политической силы является лицемерным по своей сути. Человек, который последнее время по заданию ближайшего окружения Януковича, так называемой Семьи, исполнял роль Геббельса и, по некоторым данным, причастен к преследование евромайдановцев, не имеет на это морального права", — заявил Олег Бояринцев.

Депутаты, вошедшие в группу "Воля народа", давно находились во внутрипартийной оппозиции к экс-губернатору и председателю областной организации Партии регионов Сумщины Юрию Чмырю и не поддерживали псевдореформы, которые проводились командой "младореформаторов" во главе с Сергеем Арбузовым.

"Депутаты областного совета и общественность неоднократно были свидетелями того, как мы, совместно с оппозиционными фракциями, отстаивали интересы избирателей", — говорит Олег Бояринцев. Работая на местах, наши депутаты выступали против сущности медицинской реформы, а, именно, сокращение медучереждений в селах и поселках. Такая политика оставляла жителей сельской местности без своевременной и качественной медицинской помощи. Также, депутаты постоянно принимали участие в решение важных вопросов сельских территорий области. Это и постройка газопроводов, водопроводов, ремонт школ, больниц, фельдшерских пунктов. Крайне негативную реакцию у представителей этой группы вызывало выделение значительных бюджетных средств. "Такие проекты проблем по сути не решали и вели к увеличению недофинансирования образования и медицины области", — отмечают депутаты.

Руководитель группы Олег Бояринцев заявил, что проблемные вопросы, которые сейчас стоят на повестке дня поднимались депутатами группы давно. Так, год назад, общественности были представлены факты использования подразделений милиции во главе с Владимиром Рапутой для проведения слежки и давления на политических оппонентов. Но тогда руководство области возглавляемое Юрием Чмырем сознательно проигнорировало эти факты. Таким образом, Владимир Рапута получил добро на такие действия и разгон сумской милицией митингующих стали следствием этой преступной политики. Также, неоднократными были факты преследования журналистов. И, депутаты, делали все возможное, чтобы остановить этот беспредел.

Олег Бояринцев заявил, что депутаты готовы и дальше работать на развитие области и выразил надежду на то, что в этих сложных политических и экономических условиях их опыт будет востребован.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua